01(木)
ジラフポット “Dante’s rupture Tour”
LONE / LINE wanna be Anchors / 鳴ル銅鑼 / 〈O.A〉theodore
02(金)
Joy Opposites “FIND HELL” tour 2018
SIGHTS / waterweed
03(土)
PYROMANIA 002-KOBE
Jester May Fails / Last Day Dream / Paledusk / Suggestions
03(土)
All Night!!
CREATE
[Guest Artist] NATURAL VYBZ
[Guest Sound] TIMERS SOUND
OKAMU & TAKUMI fr TERMINATOR
[floor dancer] 723 / LIMON☆FUL
[DEEJAY] MACK JACK / DERBY
[SOUND] KING BEAT / OVER WALL / BLUE SKY
04(日)
セックスマシーン結成20周年記念イベント「明日への活力!」
05(月)
Sold Out!!
UVERworld VS 東狂アルゴリズム
06(火)
ホールレンタル
大阪産業大学
07(水)
“LOST” RELEASE TOUR FINAL〜ヨシオカ ショウタ 20th Birthday Party!!〜
50/50's / ピストン平尾 (エンディングアクト) / the twenties / 【O.A】HIGH RESOUND GLORY
08(木)
太陽と鮫 〜SAME “Liner Tour 2018″〜
HERO COMPLEX / ORANGE POST REASON / SUNs / WEEKEND MEETING / Navy Back Ground
09(金)
ポタリ ing Tour 2018 ~走れポタリ!みんなとの友情を証明するっP~ 対バン編
POETASTER / I-RabBits / 絶景クジラ
10(土)
ホールレンタル
関西学院大学 DEEP STREAM卒業
10(土)
All Night!!
尼崎爆音化計画神戸編FINAL
[SOUND] Down Jown / EMPEROR / UNIQUE LANCE
[ARTIST] REGAL / ARC-MAN / KAWMAN / KAZAN / VIGORMAN / 海人
11(日)
ホールレンタル
関西学院大学アバンギャルド卒業
12(月)
TEPETORA vol.212〜恐怖!全バンドレコ発濃厚説!〜※全バンドのCDをお買い求めになられた勇者様には特典として哲平からすべらない話を1話もらえます
加藤卓雄
13(火)
TEPETORA vol.213【THE NOiSE & Take mind’s place ダブルレコ発!!】〜驚異!VR未装着で激アツライブを体感出来るじゃNirght〜
DRYFOOL / MACVES / CONE
14(水)
Split end 2nd mini album TOUR「夜遊びツアー」
ザ・モアイズユー / FEEDWIT / &Side Dish / Yohaku
15(木)
TEPETORA vol.214【akanoblue & Wannabiesダブルレコ発!!】〜1年に1回の待ち望んだ3/15、サイコーの日!〜
A11yourDays / MASH BROWN / goldrink
16(金)
1st album 「未来世紀エキスポ」 リリースツアー”極東パビリオン”
17(土)
Sold Out!!
OVER ARM THROW “Pressure TOUR 2017-2018”
17(土)
All Night!!
Before Sunrise vol.13 「deep music seminar」
Paper People / Amenity Hiz / KenTa / The mellows / FAKE DUB BAND
[DJ]AKANE / and more...
18(日)
climbgrow〜「FREEDOM」release tour〜
Slimcat / PJJ / Rocket of the Bulldogs
18(日)
COMING KOBE18無料公開オーディション関西一般部門「フクロのネズミ2018」
Use Your Brain / Rainscope / 高高-takataka- / ハイカラユース / グスタフの寝癖 / PROCYON / Cyanroom / utata / THANX GOD MY FRIDAY / Paper People
19(月)
alcott Presents “神戸大監禁” 2018 -愛の手錠編-
WOMCADOLE / ビレッジマンズストア / Amelie
20(火)
「地底の太陽~HAPPY&Gateballers Wレコ発編~」
ムノーノ=モーゼス / 〈O.A〉あり。
21(水)
神戸山手大学 夜の卒業式 【 YAMATE PROM PARTY2018 】
[O.A]TWENTY-SEVEN CLUB / ジャマーバンド / 清水アツシ / aomidoro / ハロルド
21(水)
ホールレンタル
大手前大学軽音部引退ライブ
22(木)
「ゼロ・グラビティー~絶体絶命~レコ発」
D-Light / FORWARD WARF / 殺人事件 / [OA] マリオリュウイチ
24(土)
Sold Out!!
ROTTENGRAFFTY PLAY ALL AROUND JAPAN TOUR 2018
25(日)
Sold Out!!
【GIFTY 2018 TOUR Calling!】
26(月)
COMING KOBE18無料公開オーディション10代部門「惡魔の子供2018」
LIL SOFT TENNIS / SHABA / ソラノハシ / Dongrikoroko / anica / Oops-a-Dizzy / & Side Dish / 82回目の終身刑 / HIGH RESOUND GLORY / TALK NO ACTION / ELEGIA / THE JUNKIE JACKS / やむおえず
27(火)
「ライブキッズのための名曲集」リリースツアーライブ行きたい~CDリリースツアー編~
アシュラシンドローム / め組 / SUNNY CAR WASH / ムノーノ=モーゼス / オメでたい頭でなにより
28(水)
『DJダイノジ ジャイアンナイトfeat.SMAP祭』〜未来に向かって手を繋ごう〜』
森森子 / 前田彰 / SMAPを愛してるあなた
29(木)
COMING KOBE18無料公開オーディションソロ部門「ひとりでできるもん!2018」
matcharex / スギタシュウト / 神戸のあらた / 門脇更紗 / AikA / SiMoN / 病み騎士ぼっち丸 / YATZ / 稲垣 稀 / いちやなぎ / Allancmo / 有澤百華
30(金)
ofulover pre. 生きた証を唄いに行くよツアーファイナル 果てる涙編
Althea / Haiki / the whimsical glider / Made in Raga-sa
31(土)
Sold Out!!
「CRY!CRY!CRY!」レコ発『TRY!TRY!TRY!』ツアー